Дата публикации:

29.06.2023

Увлажняющие капли с трегалозой Теалоз® Дуо

Рейтинг

4.5/5 - (2 голоса)

Поделиться статьей

Автор статьи

- издатель и автор статьи

logo

Сухость глаз может быть неудобной и надоедливой. Для устранения этой проблемы применяются увлажняющие глазные капли (слезозаменители), например Теалоз® Дуо от французской компании Théa, которые содержат трегалозу как один из ключевых ингредиентов (3%) и гиалуроновую кислоту (0,15%).Трегалоза — это натуральное вещество с исключительными увлажняющими и защитными свойствами, которое эффективно успокаивает сухость глаз.

Применение трегалозы в составе офтальмологических капель Теалоз® Дуо основано на способности этого вещества связывать молекулы воды. При местном применении в составе глазных капель трегалоза  действует как влагоудерживающий агент. Благодаря этому облегчается дискомфорт, уменьшаются симптомы сухости, зуд и ощущение инородного тела.

Кроме того, трегалоза, действуя как антиоксидант, защищает глазную поверхность от окислительного стресса, вызванного факторами окружающей среды, такими как активные солнечные и искусственные лучи, пыль, выхлопные газы и прочие загрязнения. Уменьшая окислительное повреждение и воспаление, трегалоза способствует сохранению здоровья глазной поверхности и снижает риск развития осложнений, связанных с сухостью глаз.

Когда применяют увлажняющие капли Теалоз Дуо

Офтальмологические капли Теалоз® Дуо подходят для людей, которые испытывают сухость, дискомфорт, покраснение, жжение в глазах независимо от того, вызваны ли эти жалобы факторами окружающей среды, временем, проведенным перед экраном, ношением контактных линз или другими факторами. 

Теалоз® Дуо — это специальная формула глазных капель без консервантов, которая благодаря силе двух молекул — трегалозы и гиалуроновой кислоты — облегчает сухость и раздражение глаз. Данное офтальмологическое средство производится компанией Теа, Франция, известной своими инновационными продуктами по уходу за глазами. 

Капли для глаз Теалоз® Дуо в первую очередь показаны людям, которые: 

  • страдают от синдрома сухого глаза (ССГ) любой степени, который может возникать из-за различных факторов, (например, низкой влажности воздуха, жаркой и морозной погоды, ветра, потоков воздуха от обогревателей и кондиционеров и др.)
  • имеют проявления синдрома цифрового напряжения глаз (digital eye strain) при длительном использовании цифровых устройств — компьютеров, смартфонов, планшетов 
  • носят контактные линзы и испытывают при этом сухость и раздражение 
  • отмечают сухость глаз, связанную с гормональными изменениями (детский,  подростковый возраст, менопауза у женщин)
  • имеют глазные аллергические реакции на бытовые, растительные и другие агенты — на фоне проведения основного лечения по назначению врача для устранения сухости глазной поверхности. 

Если у вас появились любые жалобы на зрение, обязательно обращайтесь к врачу. Не занимайтесь самолечением — это может быть опасным для вашего здоровья!

Применяйте глазные капли с трегалозой Теалоз® Дуо строго в соответствии с инструкцией!  

Противопоказания

Важно отметить, что, хотя офтальмологические капли с трегалозой Теалоз® Дуо в целом безопасны и хорошо переносятся, в инструкции указаны определенные противопоказания, которые следует учитывать. 

Это — аллергия или повышенная чувствительность к любому из компонентов капель. 

Важно внимательно изучить список ингредиентов и проконсультироваться с офтальмологом, если у вас есть какие-либо опасения по поводу возможных аллергических реакций. 

Состав

Увлажняющие капли Теалоз® Дуо содержат два основных ингредиента, которые совместно устраняют дискомфорт, связанный с сухостью. Это — трегалоза (3%) и гиалуронат натрия (0,15%).  

Трегалоза — натуральное вещество, обнаруженное в тканях растительных и животных организмов, как правило, засушливых регионов, жизненный цикл которых включает периоды экстремального высушивания и возрождения с появлением влаги. (2) 

Одна молекула трегалозы способна удерживать вокруг себя около 20 молекул воды. 

Ярким примером такого действия является Роза Иерихона (Anastatica hierochuntica) — растение, приспособленное к жизни в пустыни благодаря этому веществу. Превращаясь в безжизненный комочек с наступлением засухи, это растение зеленеет и расцветает буквально с первыми каплями дождя. За эти удивительные превращения Anastatica hierochuntica стала символом Воскресения.

Эта способность образовывать такого рода прочные связи с моле является фактором, который объясняет исключительные увлажняющие свойства трегалозы. 

Вещество также защищает от окислительного стресса (действует как антиоксидант) и активизирует процесс заживления микроповреждений. (1)

Трегалоза в составе увлажняющих капель Теалоз® Дуо помогает при сухости глаз несколькими путями — удерживает влагу и предотвращает испарение слез, что особенно важно, если железы не производят достаточно слез или если они быстро испаряются. Поддерживая увлажнение глаз, трегалоза уменьшает сухость, дискомфорт и раздражение.

Гиалуроновая кислота (гиалуронат натрия) — это природное вещество, которое содержится в организме человека — в соединительной ткани, суставах, в жидкости передней камеры глаза. При соединении с водой гиалуронат натрия превращается в вязкое гелеобразное вещество, образуя пленку на поверхности глаза, которая уменьшает испарение. Кроме того, вещество обеспечивает смазку поверхности глаза, улучшает плавное движение век, сводя к минимуму раздражение, уменьшая трение и дискомфорт во время моргания. 

Рекомендации по безопасности использования офтальмологического раствора Теалоз® Дуо с трегалозой

  1. Офтальмологический раствор Теалоз® Дуо предназначен только для наружного применения и не должен приниматься внутрь или вводиться в организм в виде инъекций.
  2. Если у вас есть аллергия на какие-либо компоненты Теалоз® Дуо, не используйте это средство. Вы можете найти список ингредиентов в Инструкции в разделе «Состав».
  3. Отложите на несколько минут управление транспортными средствами или работу с механизмами, если сразу после применения вы почувствовали, что зрение становится размытым — подождите несколько минут, чтобы зрение восстановилось.
  4. Соблюдайте интервал не менее 10 минут, если вам нужно использовать два разных типа капель для глаз. Это обеспечит эффективность каждого вида капель и предотвратит возможные взаимодействия.
  5. В отдельных случаях использования Теалоз® Дуо могут возникать слабое раздражение, покраснение глаз и кратковременные симптомы, такие как чувство жжения, покалывания, ощущение постороннего тела в глазу.
  6. Если вы заметили какие-либо побочные эффекты или необычные ощущения после использования увлажняющих капель с трегалозой, обязательно обратитесь к врачу и сообщите об этом уполномоченному представителю производителя в Украине. Контактные данные можно найти в конце инструкции по применению.

Важно помнить, что данная информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях и не должна заменять консультацию специалиста.

Рекомендации по использованию

Важно следовать рекомендациям, указанным в инструкции для офтальмологического раствора Теалоз® Дуо с трегалозой. Это позволяет предотвратить загрязнение, гарантирует правильную дозировку и сохраняет эффективность средства.

  1. Дозировка: Вносите 1 каплю в каждый глаз, от 4 до 6 раз в течение дня.
  2. Общие гигиенические правила: перед использованием тщательно мойте руки.
  3. Как вводить капли: осторожно оттяните нижнее веко вниз, чтобы создать пространство между глазом и веком. Введите одну каплю в эту область, глядя вверх. После введения капель закройте глаза и подержите их закрытыми несколько секунд — это поможет равномерно распределить капли по глазной поверхности. После использования закройте крышку флакона. Не допускайте контакта кончика флакона с поверхностями, чтобы избежать загрязнения.
  4. Офтальмологический раствор с трегалозой Теалоз® Дуо предназначен для многоразового использования одним пациентом.
  5. Храните раствор при температуре от 8°C до 30°C в месте, защищенном от прямых солнечных лучей и влаги.
  6. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке. После открывания раствор можно использовать в течение трех месяцев.

Производитель

Офтальмологические капли Теалоз® Дуо с трегалозой разработаны Théa — французской фармацевтической компанией, которая занимается исследованиями и разработкой новых продуктов для офтальмологии. Théa уже более 20 лет работает в области офтальмологии и сегодня является ведущей компанией в Европе.

Компания Théa ставит своей целью помощь пациентам с различными заболеваниями глаз, инвестируя время и ресурсы в исследования и разработку новых технологий. Théa сотрудничает с ведущими специалистами в области офтальмологии и проводит клинические исследования для проверки эффективности своих продуктов.

Увлажняющие капли с трегалозой Теалоз® Дуо — один из продуктов, разработанных Théa увлажнения и защиты глазной поверхности от сухости. 

Вы можете приобрести эти капли в аптеке своего города или области. Если вам удобнее, вы также можете зарезервировать их онлайн.

Поделиться ссылкой:

Вопрос-ответ

Ответ: Трегалоза - это особый ингредиент, который содержится в офтальмологических каплях Теалоз® Дуо. Трегалоза - это вещество, которое обладает выдающимися свойствами удержания вокруг себя влаги. При использовании вещества в составе данных офтальмологических капель образуется влажный защитный слой на поверхности глаза, помогающий предотвратить пересыхание. Кроме того, трегалоза является антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы - агрессивные частицы, которые образуются под действием химических загрязнений, ультрафиолетовых волн и других стрессовых воздействий. Эти качества делают вещество ценным компонентом офтальмологических капель Теалоз® Дуо для устранения дискомфорта при синдроме сухого глаза и поддержания здоровья глаз.

Оцените пользу статьи:

4.5/5 - (2 голоса)

Делитесь в соц. сетях:

Где купить ТЕАЛОЗ® ДУО

Официальный сайт ТЕАЛОЗ® ДУО. Реклама средства медицинского назначения ТЕАЛОЗ® ДУО. Хранить в недоступном для детей месте. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией (PDF). Показания: ТЕАЛОЗ® ДУО показан для защиты, увлажнения и смазки поверхности глаз с целью ослабления симптомов синдрома сухого глаза средней и тяжелой степени, а также для улучшения состояния поверхности глаз. Только для местного применение в глаза. Противопоказания: не использовать внутрь, не предназначен для инъекций. Не применять ТЕАЛОЗ® ДУО при аллергии на какой-либо из его компонентов.

Производитель: Laboratoires Théa; 12 rue Louis Blériot, 63017 Clermont-Ferrand Cedex 2, France. Tel. + 33 4 73 98 14 36 / Лаборатуар Теа; 12, ул. Блерио, 63017 Клермон-Ферран Седекс 2, Франция. Тел. + 33 4 73 98 14 36 на заводе Farmila-Thea Farmaceutici S.P.A .; via Enrico Fermi, 50, 20019 Settimo Milanese (MI), Italy. Tel. +39 02 33 550 1 / Фармила-Теа Фармацеутици С.П.А; ул. Энрико Ферми, 50, 20019 Сеттимо Миланезе (МИ), Италия. Тел. +39 02 33 550.

Все права защищены и принадлежат ТОВ «ТЕА ФАРМА». ЄДРПОУ 45117423; юридический адрес 04070, г. Киев, Подольский р-н, ул. Волошская, 51/27Б, 3 этаж, офис 1. Тел. +38 (044) 467 5770. Сайт ТОВ «ТЕА ФАРМА»:https://thea.ua/.

Информация на сайте представлена с ознакомительной целью (носит информационно-справочный характер) и не может являться основанием для самостоятельной постановки диагноза и самостоятельного назначения лечения. Своевременно обращайтесь к врачу. Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.