Дата публикации:

24.01.2023

Увлажняющие капли для глаз с гиалуроновой кислотой Теалоз® Дуо

Рейтинг

5/5 - (2 голоса)

Поделиться статьей

Автор статьи

- издатель и автор статьи

logo

Гиалуроновая кислота представляет собой тип природного полимера со свойствами связывания воды. Одна молекула этого вещества может удерживать вокруг себя молекул воды в 1000 раз больше собственного веса. Это свойство нашло широкое применение в различных формах медицинских и косметических средств в офтальмологии, косметологии, дерматологии, ортопедии и др. направлениях медицины

Гиалуроновая кислота содержится в тканях животных: в стекловидном теле глаза, коже, суставной жидкости, хрящах, связках, в птичьих гребнях.

Такие ткани животных (классический пример — петушиные гребни) долгое время были основным сырьем для производства этого полимера в промышленных масштабах.

По мере развития технологических процессов стало очевидным, что такое сырье имеет ряд существенных недостатков, например, необходимость тщательного сложного очищения от белковых фракций для получения высококачественного продукта. Основным методом производства гиалуроновой кислоты в настоящее время является метод бактериальной ферментации, позволяющий получить данный природный полимер не только высокого качества, но и заданной молекулярной массы.

Именно такая высоко очищенная форма гиалуроновой кислоты в виде гиалуроната натрия входит в состав увлажняющих капель для глаз с гиалуроновой кислотой, которые применяют против сухости.

 

Когда применяют капли с гиалуроновой кислотой

Капли с гиалуроновой кислотой (слезозаменители, офтальмологические растворы) применяют при симптомах сухости, которые появляются  из-за сухого климата и микроклимата в помещении, работы за экраном компьютера, ношения контактных линз, синдрома сухого глаза (при возрастных изменениях, гормональной дисфункции и др).   

Такие офтальмологические капли без консервантов помогают стабилизировать слезную пленку, увлажнить поверхность глаза и тем самым избавиться от раздражения, сухости, напряжения, жжения, усталости и др. симптомов.

Важно знать, что если эти симптомы все же сохраняются, вам следует обратиться к офтальмологу. Дело в том, что вызывать сухость глаз могут и недиагностированные серьезные заболевания эндокринной системы, соединительной ткани и др. Помните — своевременная диагностика и установление причины — залог сохранения хорошего зрения. Самолечение может быть опасно для вашего здоровья!

 

Увлажняющие капли Теалоз® Дуо, инструкция

Увлажняющие капли для глаз на основе гиалуроной кислоты и трегалозы Теалоз® Дуо  от французской компании Théa — лидера в Европе в производстве глазных капель без консервантов — используются для облегчения симптомов Синдрома Сухого Глаза всех степеней тяжести. 

Этот офтальмологический раствор, не содержащий консервантов, представляет собой комбинацию гиалуроната натрия и трегалозы; поставляется в многодозовом флаконе АВАК®. 

Оригинальная разработка конструкции флакона позволяет дозированно пропускать его содержимое через фильтр с размером пор 0,2мкм, благодаря этому сохраняется стерильность раствора, предотвращается его инфицирование раствора, и нет необходимости использовать консерванты

Благодаря отсутствию консервантов Теалоз® Дуо обладает отличной переносимостью, и его можно использовать у взрослых и детей.

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией, внимательно изучите разделы показания, состав, побочные эффекты и противопоказания.

 

Состав  Теалоз® Дуо

Глазные капли против сухости с гиалуроновой кислотой и трегалозой Теалоз® Дуо представляет собой стерильный, не содержащий консервантов и фосфатов, гипотонический, pH-нейтральный офтальмологический раствор, состоящий из двух основных действующих веществ:

  • Трегалозы (3%)
  • Гиалуроната натрия (0,15%). 

Вспомогательными веществами являются вода для инъекций, хлорид натрия, трометамол, кислота хлористоводородная.

В данных увлажняющих каплях с гиалуроновой кислотой и трегалозой сочетаются два механизма действия против сухости:

1. Трегалоза  улучшает качества слезной пленки, защищает эпителиальные клетки поверхности глаза, повышает их устойчивость к стрессу, который развивается из-за сухости. Это — природное вещество, содержащееся во многих растениях и организмах животных, обеспечивающее им выживание в экстремально засушливых регионах планеты; обладает заживляющим и регенерирующим действием.

2. Гиалуронат натрия — соединение, содержащееся в человеческом глазу; увлажняет, удерживает воду и смазывает поверхность глаза. 

Сочетание и сила двух молекул обеспечивает долгосрочное облегчение симптомов и сокращает время заживления микроповреждений глазной поверхности.

 

Показания

Увлажняющие капли  Теалоз® Дуо с гиалуроновой кислотой в составе подходят для взрослых, детей, беременных или кормящих женщин, а также людям, которые носят контактные линзы любого типа (при этом нет необходимости снимать линзы, чтобы закапать средство). 

Применяют офтальмологический раствор с гиалуроновой кислотой Теалоз® Дуо при сухости и усталости в глазах, которые могут быть следствием: 

  • работы отопления, кондиционеров, действия табачного дыма, пыли,  выхлопных газов, пребывания на сквозняке и др.
  • зрительного напряжение, особенно у людей, которые проводят много времени перед компьютерным экраном 
  • применения косметических средств: их частицы могут легко попасть в глаза при нанесении макияжа и вызвать раздражение 
  • ношения контактных линз
  • операций на глазах, таких как рефракционная хирургия и операции по удалению катаракты, а также диагностических вмешательств
  • нарушений рефракции — близорукости, дальнозоркости, астигматизма, которые не корректируется очками или контактными линзами; данный феномен объясняется тем, что людям с такого рода нарушениями остроты зрения приходится чрезмерно напрягать мышцы глаза, чтобы точно видеть свое окружение
  • ухудшения качества слезной пленки, связанной с возрастной и гормональной дисфункцией
  • воспалительных заболеваний век
  • приема определенных лекарств
  • эндокринологических и других хронических заболеваний
  • и некоторых других причин. 

 

Противопоказания и побочные эффекты

  1. Не употреблять внутрь, не предназначен для инъекций.
  2. Не используйте офтальмологический раствор Теалоз® Дуо с гиалуроновой кислотой  при аллергии на любой из его компонентов (см. Состав).
  3. Если непосредственно после применения вы кратковременно чувствуете, что зрение нечеткое,  не следует управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами — подождите несколько минут, чтобы зрение восстановилось.
  4. Если есть необходимость в применении двух разных видов капель для глаз, соблюдайте интервал между ними не менее 10 минут.
  5. Сообщалось о таких побочных эффектах Теалоз® Дуо: в единичных случаях возможны слабое раздражение и покраснение глаз.
  6. При использовании увлажняющих капель с гиалуроновой кислотой в составе редко могут возникнуть кратковременные симптомы, такие как чувство жжения, покалывания, постороннего тела в глазу и помутнение зрения.
  7. Если вы заметили какие-либо побочные эффекты или необычные ощущения после использования увлажняющих капель Теалоз® Дуо с гиалуроновой кислотой, обратитесь к врачу и сообщите информацию

Уполномоченному представителю в Украине, Производителю (см. контакты в конце инструкции для применения).

 

Рекомендации по использованию

  • Дозировка: 1 капля в каждый глаз, от 4 до 6 раз в сутки.
  • Тщательно вымойте руки перед использованием.
  • Введите одну каплю в нижней конъюнктивальный мешок (пространство между глазом и нижним веком), осторожно оттянув нижнее веко вниз и глядя вверх.
  • После введения закройте веки, и подержите глаза закрытыми несколько секунд.
  • Закройте крышку флакона после использования. Во избежание загрязнения не прикасайтесь кончиком флакона к каким-либо поверхностям.
  • Предназначены для многоразового применения одним пациентом.
  • Храните офтальмологический раствор при температуре от 8°C до 30°C, в месте без воздействия прямых солнечных лучей и влаги.
  • Не используйте после истечения срока годности, указанного на коробке.
  • Офтальмологический раствор ТЕАЛОЗ®ДУО можно использовать в течение трех месяцев после открывания.

 

Производитель

Офтальмологические капли ТЕАЛОЗ®ДУО разработаны Théa, французской фармацевтической компанией, специализирующейся на исследованиях, разработке новых технологий и продуктов для офтальмологии. 

Théa была основана более 20 лет назад и на сегодняшний день играет важную роль в развитии фармакологии. В настоящее время это ведущая компания в области офтальмологии в Европе. 

Купить ТЕАЛОЗ®ДУО можно в аптеке вашего города/области, или зарезервировать онлайн.

Поделиться ссылкой:

Вопрос-ответ

Такие капли можно применять с частотой от одного до нескольких (4-6) раз в день, для комфорта глаз. Любые офтальмологические капли применяйте в соответствии с инструкцией!

Оцените пользу статьи:

5/5 - (2 голоса)

Делитесь в соц. сетях:

Где купить ТЕАЛОЗ® ДУО

Официальный сайт ТЕАЛОЗ® ДУО. Реклама средства медицинского назначения ТЕАЛОЗ® ДУО. Хранить в недоступном для детей месте. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией (PDF). Показания: ТЕАЛОЗ® ДУО показан для защиты, увлажнения и смазки поверхности глаз с целью ослабления симптомов синдрома сухого глаза средней и тяжелой степени, а также для улучшения состояния поверхности глаз. Только для местного применение в глаза. Противопоказания: не использовать внутрь, не предназначен для инъекций. Не применять ТЕАЛОЗ® ДУО при аллергии на какой-либо из его компонентов.

Производитель: Laboratoires Théa; 12 rue Louis Blériot, 63017 Clermont-Ferrand Cedex 2, France. Tel. + 33 4 73 98 14 36 / Лаборатуар Теа; 12, ул. Блерио, 63017 Клермон-Ферран Седекс 2, Франция. Тел. + 33 4 73 98 14 36 на заводе Farmila-Thea Farmaceutici S.P.A .; via Enrico Fermi, 50, 20019 Settimo Milanese (MI), Italy. Tel. +39 02 33 550 1 / Фармила-Теа Фармацеутици С.П.А; ул. Энрико Ферми, 50, 20019 Сеттимо Миланезе (МИ), Италия. Тел. +39 02 33 550.

Все права защищены и принадлежат ТОВ «ТЕА ФАРМА». ЄДРПОУ 45117423; юридический адрес 04070, г. Киев, Подольский р-н, ул. Волошская, 51/27Б, 3 этаж, офис 1. Тел. +38 (044) 467 5770. Сайт ТОВ «ТЕА ФАРМА»:https://thea.ua/.

Информация на сайте представлена с ознакомительной целью (носит информационно-справочный характер) и не может являться основанием для самостоятельной постановки диагноза и самостоятельного назначения лечения. Своевременно обращайтесь к врачу. Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.